Junta Directiva Nacional 2017 - 2019

Directivo200x200

Presidente

Ing. Antonio Jose Abdala Garcia

AlfredoDiazResize

Vicepresidente

Ing. Alfredo Diaz Michelena

DomingoRomero200x200

Director de Finanzas

Arq. Domingo Romero Hermandez

Director de Secretaria

Director de Secretaría

Ing. Pedro Luis Garrido Muñoz

Foto Jesús Brito

Director Ejecutivo

Ing. Jesús Brito

Ing Yolemy Maza Mata

Director Ejecutivo

Ing. Yolemy Maza Mata

AroldoRojas200x200

Director Ejecutivo

Ing. Aroldo Rojas

Comité de Ética y Disciplina 2017 - 2019

  • Presidente

    Ing./Abog Rafael J. Rodríguez Briceño

  • Suplente

    Ing. Luis Rafael Rivas Lara

  • Secretario

    Ing. José Francisco Delgado

  • Suplente

    Ing. Liliana Trotta Maucione

  • Director Principal

    Ing. José Ignacio Tower

  • Suplente

    Arq. Maria Elisa Sobrado

  • Director Principal

    Arq. Maria Sol Roncajolo M.

  • Suplente

    Ing. Maria Isolina Briceño P.

  • Director Principal

    Ing. Fernando Javier De Macedo

  • Suplente

    Ing. Juan Carlos Ferreiro

  • Comisario Principal

    Econ. Sixto López González

  • Comisario Suplente

    Dr. Benjamín Thula Rangel

Comision Electoral Principal 2016 - 2018

  • Presidente

    Ing. Aminta Fermín Mendoza

  • Secretario

    Ing. Ariana Asilda Andrade

  • Director Principal

    Ing. Carlos Araque Angola

  • Suplente

    Ing. Hildebrando Lucena V.

  • Suplente

    Ing. Gustavo Díaz Bello

Consejo Consultivo Superior

  • Coordinador

    Ing. Abog. José García Pereira

  • Consejero Secretario

    Arq. Mª Emilia Pereira Colls

  • Consejeros

    Ing. Carlos Weiser Blanch

    Ing. Bernardo Pulido Azpúrua

    Ing. Rubén Manzur Pacheco

    Ing. Aquiles Esté Salas

    Ing. Eduardo Ruán Santos

    Arq. Javier Lartitegui Miquelarena

    Lic. Alberto Angulo López

    Lic. Alberto Angulo López

     

Juntas Directivas Regionales 2017 - 2019

Seccional Aragua

Presidente: Ing. Ali Fabricio Faza Medina
Vicepresidente: Ing. Ramón Casas-Cordero
Tesorero: Ing. Samuel Hernández
Secretario: Arq. Milagros Rondón
Vocal: Ing. Humberto Olivero
Vocal: Ing. Guillermo Calzada
Vocal: Ing. Gustavo Lavieri

Seccional Barinas

Presidente: Ing. Nelvis Angarita
Vicepresidente: Ing. Danielle Marinelli
Tesorero: Ing. Rogelio Hernández
Secretario: Ing. Ana Rodríguez
Vocal: Ing. Maigualida Mercado
Vocal: Ing. Dulce María Canelones
Vocal: Ing. Lizeth Varela

Seccional Bolivar

Presidente: Ing. Ismary Perdomo
Vicepresidente: Ing. Mileidy Zanini
Director de Secretaria: Arq. Carmiña Redondo
Director de Finanzas: Ing. Jorge Saud
Vocal: Ing. José Rivas
Vocal: Ing. Marillid Tolinchi
Vocal: Ing. Isabel Ortega

Seccional Carabobo

Presidente: Ing. Mariolga Rivero
Vicepresidente: Ing. Armando Hernández
Tesorero: Arq. Graciela Omaña
Secretario: Ing. Lubert Varela
Vocal: Ing. Hermes Alvarado
Vocal: Ing. Ana Teresa Hernández
Vocal: Arq. Adriana Patria

Seccional Falcon

Presidente: Ing. Gabriela Alvarado
Vicepresidente: Ing. Yuley Oviedo
Tesorero: Ing. Alirio Puche
Secretario: Ing. Oneida Jordán
Vocal: Ing. Rafael Morales
Vocal: Ing. Emilio Chirinos
Vocal: Ing. Oswaldo Naveda

Seccional Lara

Presidente: Ing. Víctor Darío Alvarado
Vicepresidente: Arq. Dany Joel Barrera
Tesorero: Ing. Franklin J. Mendoza
Secretario: Ing. Lourdes Josefina Franco
Vocal: Ing. Luis René Nuñez S.
Vocal: Ing. Edgar Roberto Dávila
Vocal: Ing. Sergio Domínguez P.

Seccional Merida

Presidente: Ing. Lilia J. Olivares de Marín
Vicepresidente: Ing. Gloria Dávila de Acevedo
Tesorero: Ing. Germán A. Parra Espinoza
Secretario: Ing Miguel E. Peña Molina
Vocal: Ing. María Eugenia Flores
Vocal: Arq. Argimiro Castillo
Vocal: Ing. Víctor M Paredes González

Seccional Nueva Esparta

Presidente: Ing. María Uribarren
Vicepresidente: Ing. Elda Di Giannatale
Tesorero: Ing. Guillermo Cotúa
Secretario: Ing. Nelly Cedeño
Vocal: Ing. Cornelio Crespo
Vocal: Ing. Ethel Fiallo
Vocal: Arq. Adela Romero

Seccional Portuguesa

Presidente: Ing. Vicente A. Fernández V.
Vicepresidente: Arq. Yiletza López
Tesorero: Ing. Nuhbia Tescaritt
Secretario: Ing. Fredy Rojas
Vocal: Geodesta Pablo Villafañe
Vocal: Arq. Claudio Fanzutto Díaz
Vocal: Ing. Zulay Sánchez

Seccional Tachira

Presidente: Ing José Y. Rodríguez O.
Vicepresidente: Ing. Marvelia Méndez G.
Tesorero: Ing. Luis Eduardo Medina D.
Secretario: Ing. Oswaldo E. Valero G.
Vocal: Arq. Thais Guerrero C.
Vocal: Ing. María Esther Becerra
Vocal: Arq. Libia Leal López

Seccional Trujillo

Presidente: Ing. Miguel Alfonzo Gutiérrez M.
Vicepresidente: Ing. Fredy J. Rondón Mendoza
Tesorero: Ing. Jorge Javier Villareal P.
Secretario: Arq. Brenda Sánchez
Vocal: Ing. Jhon Quevedo
Vocal: Arq. Elizabeth Corona Abreu
Vocal: Ing. Leonardo José León A.

Seccional Zulia

Presidente: Arq. Hugo Romero Loaiza
Vicepresidente: Ing. Juan Suárez Reyes
Tesorero: Ing. Jackelin Petit Bermúdez
Secretario: Arq. Marlene Finol Parra
Vocal: Arq. Vidal González Yoris
Vocal: Ing Pedro García González
Vocal: Ing. Mirella Uzcátegui de Pirona